Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

АДРЕС

● 1 инженерный класс,

● 1 медицинский класс,

● 1 кабинет лего – конструирования,

В каждом здании отделений школьного образования кабинеты химии обеспечены работающими вытяжными шкафами, подводкой воды, емкостями для хранения химических реактивов.

Лаборантские имеют отдельные выходы, оснащены металлическими сейфами для хранения химических реактивов. Химические реактивы систематизированы по группам. Имеются первичные средства пожаротушения, химической защиты, аптечки для оказания первой медицинской помощи. В кабинете физики имеют лаборантские, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах. Кабинеты оборудованы видео- и аудиотехникой. Оснащение кабинетов оборудованием соответствует требованиям образовательного стандарта, технике безопасности. В кабинете биологии имеют лаборантские. Рабочие места обучающихся соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и санитарным нормам и правилам, возрастным особенностям обучающихся. Кабинет оборудован видео- и аудиотехникой нового поколения. В кабинетах имеются средства пожарной безопасности, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах.

Для проведения культурно-массовых мероприятий используются 2 актовых зала – Нижняя Первомайская, дом 14 зал площадью 225,1 кв.м. на 245 посадочных мест и в ГБОУ Школа 7-я Парковая, дом 1А, актовый зал площадью 159,6 кв.м 125 посадочных мест на в блоке начальной школы. Актовые залы оборудованы музыкальной, осветительной техникой и театральными прожекторами на консолях, а также видео- и аудиотехникой. Все оборудование соответствует требованиям учебного процесса.

● 3 библиотеки;

● 3 хранилища для библиотечного фонда

Школьная библиотека и хранилище расположены в зданиях каждого отделения школьного образования и представляет собой библиотечный центр, который обеспечен учебной, учебно-методической, художественной литературой. Обеспеченность на одного обучаемого основной учебной и учебно-методической литературой по каждому циклу дисциплин, реализуемых учебных программ соответствует лицензионным требованиям и составляет 100%. Востребованность библиотечного фонда – 80-85%. Фонд учебной литературы 2017-2018 учебный год.

• Сведения об объектах спорта

В учреждении созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям. Разметка 8 спортивных залов позволяет проводить занятия по многим видам спорта: легкой атлетике, волейболу, баскетболу, мини-футболу, теннису , боевые искуства и др. В залах стационарно закреплены баскетбольные щиты с кольцами и шведские стенки. На территории расположены 2 спортивные площадки. Все спортивные площадки оснащены необходимым оборудованием и полем со специализированным покрытием, воротами для футбола, волейбольными и баскетбольными стойками.

На территории дошкольных отделений расположены 7 спортивных площадок и полосы препятствий. В каждом здании есть физкультурный зал (приспособленный) и 1 бассейн (5-я Парковая, дом 5А). В группах созданы уголки физической культуры, оснащенные физкультурным оборудованием. Спортивное оборудование и инвентарь.

Компьютер - 153

Ноутбуки - 306

Слайд-проектор - 6

Проектор - 51

Принтер - 25

МФУ - 83

Интерактивная доска - 64

Интерактивный стол - 10

Видеокамера - 56

Фотоаппарат - 15

Диктофон - 2

• Сведения об условиях питания

Организация питания в учреждении в 2017/2018 учебном году проходила в соответствии с нормативными документами: приказами Департамента образования г. Москвы, внутренними приказами по школе, Сан Пином 2.4.5.2409-08. Организацию питания и обеспечение питьевого режима обучающихся осуществлял ООО «ВИТО-1» в соответствии с требованиями Контракта №444-310 от 27.06.2017 года. Школьные столовые принадлежат к типу: столовая – доготовочная, буфетно-раздаточная, а в каждом дошкольном отделении расположен пищеблок.В школьных зданиях установлена и функционирует информационная система «Проход и питание». В отделениях школьного образования обучающимся и сотрудникам был обеспечен завтрак и обед, в отделениях дошкольного образования – пятиразовое питание, за счет бюджетных средств г. Москвы. Время приема пищи происходило по графику. В каждом отделении создана комиссия по контролю качества питания, в которую входили представители администрации, сотрудники, специалист по питанию, родители обучающихся. Не реже одного раза в месяц согласно планам работы комиссий осуществлялся контроль за качеством и организацией питания.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники по договору с Городской Поликлиникой №122. В корпусах образовательного комплекса имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты:

Процедурный

Кабинет логопеда

Для передвижения маломобильных групп населения школа имеет мобильные лестничные подъемники, пандусы.

Во всех учебных кабинетах смонтированы точки доступа к сети Интренет", работает Wi-Fi. Доступ к ифномационным системам осуществляется как со стационарных компьютеров, так и с личных мобильных устройств. Интернет трафик проходит предварительную фильтрацию от информации, которая может нанести ущерб здоровью обучающихся.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: