Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Ко Дню Великой Победы! 09.05.17

Мы помним, мы гордимся!

Традиционная поездка в Борисово состоялась 26 апреля 2017 года: группа учащихся 5-7 классов возложила цветы на Братскую могилу в селе Борисово Можайского района Московской области, где захоронен комиссар 17 полка 32 стрелковой дивизии Павел Никифорович Михайлов. На средства, заработанные учащимися школы в 1965 году, был поставлен памятник на месте гибели комиссара. С тех пор учащиеся школы ежегодно посещают это село, о котором при встрече рассказал директор краеведческого музея Артем Иванович Николайченко.

Также ребята заехали в село Петрищево, где совершила свой подвиг Зоя Космодемьянская.

С целью патриотического воспитания и в честь Дня Победы 04.05.2017 все группы из детского сада Измайловского проспекта 79 посетили школьный музей Брестской крепости им. Е.М. Фомина.Ученица 10 класса Александра Зарубенко и Руководитель музея Борис Еремеевич Познянский провели интересную экскурсию для дошкольников. Ребята познакомились с военной историей Брестской крепости, музейными экспонатами и поучаствовали в увлекательной викторине. В конце экскурсии в музей были переданы сведения об участнике ВОВ Борисове Павле Ивановиче (26. 01. 1920-14. 08. 1980), который проходил службу в Брестской крепости- школе 333 стрелкового полка.

Прошел конкурс инсценирования военной песни среди 5 классов. В исполнении ребят прозвучали такие песни, как "На безымянной высоте", "Три танкиста", "Вечер на рейде", "Ты ждешь, Лизавета".
Ребята не только пели, но и танцевали, читали стихи, облачившись в форму военных лет. Мероприятие получилось очень теплым, трогательным. Было приятно увидеть в ином статусе некоторых учеников. Пятиклассники отлично справились с задачей, вошли в образ и сумели тронуть сердца зрителей.

Накануне праздника Великой Победы наши воспитанники вместе с родителями из детского сада Измайловского проспекта 79 возложили цветы к памятнику "Воинам - освободителям".

Ко Дню Победы, 4 мая, в актовом зале прошел концерт, которые подготовили и показали ученики 9 -х классов. Беседа о "юности, опаленной войной", была трогательной, серьезной и заставила задуматься о радостях мирного времени, судьбах людей, благодаря которым это мирное время наступило. Со сцены в зрительный зал молодые солдаты обращались к своим сверстникам, призывая беречь счастливые моменты в жизни и знать историю своей страны.