Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Структура учреждения

14.12.11

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы на основе принципов гласности, открытости, демократии и самоуправления.

На основании в школе создан Управляющий совет, в который входят представители учителей, учеников и родителей.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор школы, который назначается приказом председателя департамента образования города Москвы.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и школьных работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями и общественностью, заинтересованной в деятельности школы. В школе действуют органы самоуправления учащихся, педагогов и родителей.

Высшим органом самоуправления школы является Общешкольная конференция, в которой участвуют все педагогические работники, администрация, учебно-вспомогательный персонал, делегаты от родителей и делегаты от учащихся средних и  старших классов. Конференция созывается по решению Совета школы или директора школы не реже одного раза в год.

Органом самоуправления школы в период между конференциями является Совет школы.

Для руководства педагогической деятельностью в школе создан Педагогический совет, который:

• обсуждает и проводит выбор учебных планов, программ, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации,
  • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта,
  • определяет направления опытно-экспериментальной работы, взаимодействия школы с научными организациями,
  • проводит в школе олимпиады по предметам для учащихся, конкурсы для преподавателей, другие профессиональные и общественные мероприятия.

При Педагогическом совете созданы Научно-методический совет и Предметные методические объединения.

В школе действуют Родительские комитеты, Ученические советы, которые:

• содействуют выполнению уставных целей и задач школы,
  • обеспечивают единство педагогических требований к учащимся в семье и школе,
  • оказывают помощь в воспитании и обучении учащихся,
  • осуществляют контроль за санитарно-гигиеническими условиями в школе, организацией питания и медицинского обслуживания.

обновлено: 30 августа 2013