Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Визитная карточка учреждения

• Полное наименование образовательного учреждения:

• Директор:

Северинец Павел Александрович

• Тип образовательного учреждения (организации):

Общеобразовательное учреждение

• Вид образовательного учреждения (организации):

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, Нижняя Первомайская улица, дом 14   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (495) 465-23-52, +7 (495) 465-60-52, +7 (495) 465-50-01

• Адрес электронной почты:

444@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

Средняя общеобразовательная школа № 444 создана на основании решения Московского департамента образования в соответствии с решением Межведомственной комиссии по общественным объединениям и средствам массовой информации от 03.09.1992 года № 85-12/2-2136 "О регистрации Средней общеобразовательной школы № 444 Восточного окружного управления Московского департамента образования".

Средняя общеобразовательная общеобразовательная школа № 444 Восточного окружного управления Московского департамента образования реорганизована в физико-математическую "Школу-лабораторию" № 444 на основании приказа Московского департамента образования от 25.04.1994 года №110 "О реорганизации общеобразовательной школы № 444 с углубленным изучением математики и информатики в физико-математическую "Школу-лабораторию".

Государственное образовательное учреждение физико-математическая общеобразовательная школа-лаборатория № 444 переименовано в Государственное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444 на основании приказа Московского комитета образования от 03.01.2002 года № 2 "О переименовании государственного образовательного учреждения физико-математической школы-лаборатории № 444".

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 30.09.2011 года № 693 "О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы".

Государственное бюджетное образовательное уреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 2280 и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444" (ГБОУ Школа № 444) на основании приказа Департамента образования города Москвы от 25.07.2014 года № 548 "О реорганизации государственных организаций, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы".

• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

7719035132

• Код причины постановки на учёт (КПП):

771901001

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)