Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Публичный доклад руководителя

Рад приветствовать Вас на страницах публичного доклада по результатам деятельности в 2016/2017 учебном году.

Прошедший учебный год стал для нашего коллектива очень успешным. Во-первых, была проведена реорганизация, и в состав нашего образовательного комплекса влился Центр образования № 1483, бывшая школа № 437. Теперь у нас учится более двух тысяч ребят. Во-вторых, в тесном сотрудничестве с ведущими высшими учебными заведениями продолжается развитие городских проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе». Активно развивается совместный с РАН проект «Академический класс в московской школе». Первый выпуск предпрофессиональных классов показал успешность данной модели. Ребята показали высокие результаты на итоговой аттестации, в предпрофессиональных олимпиадах и конкурсах, продолжают обучение по выбранным профилям. Впереди наш коллектив ждет новый и интересный проект «Математическая вертикаль», и я уверен, что он будет успешно реализован.

Наши ребята прекрасно представили школу на Всероссийской и Московской олимпиадах школьников, на робототехнических соревнованиях, на итоговой аттестации. По результатам мы заняли 44-е место в рейтинге образовательных организаций города Москвы, вошли в ТОП-500 российских школ. Это наш общий результат, это наша общая победа!

Мы гордимся нашими ребятами, нашими учителями. Мы благодарим родителей за поддержку и доверие.

Мы и далее будем стремиться увеличить наш вклад в качественное образование юных москвичей.

С уважением,

Директор Школы № 444