Экскурсия в Брестскую крепость 16.04.2016

Мы помним!

Экскурсионные апрельские поездки в Белоруссию давно стали школьной традицией. И в этом году в канун предстоящей 75-ой годовщины обороны Брестской крепости по заданию школьного музея ученики 7В и 7Г классов под руководством учителя географии Познянского Бориса Еремеевича и учителя физики Бутаковой Надежды Ивановны посетили в Белоруссию.

В городе Минске учащиеся побывали в уникальном современном музее Великой Отечественной войны, осмотрели «Линию обороны Сталина», услышали рассказы о зверствах фашистов в деревне Хатынь. А в городе Бресте им особенно запомнилось посещение Брестской крепости и места гибели ее комиссара Ефима Моисеевича Фомина у Холмских ворот. Участники экспедиции почтили память погибших защитников у вечного огня.

Ребята узнали много нового о защитниках крепости, о том, какой ценой ковалась победа. Они привезли из крепости в наш музей горсть брестской земли, политой кровью защитников 75 лет назад. Никто из участников туристической поездки не остался равнодушным.