Урок в музее 4 класса "Б" 07.02.2017

Важно!

В пятницу, 27 января 2017 года, у 4 "Б" класса прошел урок в школьном музее. Посвящен он был, конечно же, снятию блокады Ленинграда. Помимо прочих занятий, ребята посмотрели фильм "Великая война. Блокада Ленинграда", на который тут же написали искренние отзывы.

Глаша Попова
Фильм, который мы посмотрели в школе, мне понравился, хоть и смотреть его было тяжело. Этот фильм заставил задуматься о войне. Сколько мужества, силы, отваги, смелости требовалось людям! После его просмотра задумываешься о том, что мы не ценим по-настоящему все блага, которые окружают нас сейчас!

Матвей Сколов
Мне очень понравился фильм. Дома я все рассказал родителям. Им тоже очень понравилось. В этом фильме все выражено очень понятно. Я люблю наш музей, и мне хочется, чтобы таких музеев было побольше!

Артемий Эльмурзаев
Все люди, которые бились за Ленинград, были очень мужественные и самоотверженные. они были готовы умереть ради спасения города. И не жалели себя на благо города.

П. Павчун
Мне очень понравился фильм. Он научил меня намного больше ценить Родину. Я узнала, что в блокадном Ленинграде осталось 5% людей. Но город держался из последних сил.

Е. Довбышко
Мне очень понравился наш урок "Блокада Ленинграда". Фильм, который нам показали, был грустный, трагический и мужественный. Мне жалко наших родственников, которые умерли за нас. Но им огромная благодарность за то, что они спасли нас и нашу Родину.

А. Топоров
Мне очень понравился фильм. Я узнал, что в блокадном Ленинграде 3% людей умерли от бомбежек, а 97% - от голода. Фашисты держали блокаду два года и пять месяцев. Еду в блокадный Ленинград доставляли по "Дороге жизни" - по реке Ладоге. Людей хоронили в братских могилах: не было времени каждого закапывать. Но люди не падали духом. Война - страшное время.

Т. Манаева
Я поняла, что во время войны людям было очень трудно жить. Мне не нравится война. Я хочу, чтобы войны никогда не было!