Музейная суббота - 2017 22.03.2017

Мы рады всем!

Итоги музейной субботы 2017 года

Утром 18 марта 2017 года в школьном музее Брестской крепости имени Е.М. Фомина царило оживление: члены Совета музея и музейный педагог, учитель географии Познянский Борис Еремеевич, ждали гостей.

В 11:00 открылись двери для посетителей-жителей микрорайона, учеников школы и их родителей. Пришедшие в музей гости окунулись в атмосферу событий Великой Отечественной войны. Нашу встречу посетил участник войны, полковник медицинской службы Смирнов Борис Николаевич. С большим интересом посетители слушали его рассказ. Ребят интересовало все, а потому они задавали много вопросов, на которые получили полные ответы.
В музее также звучали стихи о войне, которые читали ученики: Салихова Амалия 5В и Зарубенко Александра 10Д. Далее ребята выслушали трогательный рассказ Рохлиной Наталии Андреевны, пережившей события блокадного Ленинграда, о своем отце, который был полярником и участником одной из первых экспедиций к Северному полюсу.
Такая встреча всем очень понравилась, а ребята в знак благодарности вручили нашим гостям цветы и подарки. В свою очередь ветераны подарили нашему музею книги о героях войны.

Почетные гости договорились с Советом музея о новых встречах с учениками школы и решили посвятить ближайшую встречу празднованию Дня Победы.

Музейная суббота прошла отлично, а книга отзывов музея пополнилась словами благодарности за интересную встречу!