Экскурсии в школьный музей 04.12.2017

Очень интересно!

Сразу же после каникул школьный музей Брестской крепости имени Е.М. Фомина принимал гостей. На этот раз на экскурсию пришел 5 "О" класс, ученица которого поделилась своими впечатлениями после посещения музея.
Лиза Чаузова:
- Нашему классу выпала возможность побывать в школьном музее. В музее были представлены экспонаты Брестской крепости, которые были найдены самими ребятами. Весь музей организовали дети, и все, что было представлено, было сделано руками ребят. Нам рассказали много интересного, а также дали подержать в руках обломки Брестской крепости. Я была довольна этой экскурсией и была рада, что побывала в школьном музее. Поэтому я горжусь своей школой и дорожу своей Родиной!

Девчонки и мальчишки из 1 "А" и 1 "Н" стали слушателями увлекательной лекции-экскурсии. Как и всегда знакомство с историей войны и экспонатами проводили ребята из Совета музея. Не прошла встреча и без викторины: малыши оказались настолько начитанными и осведомленными, что ни один вопрос не был произнесен до конца - из зала уже звучал ответ.

В день годовщины Битвы под Москвой, на экскурсии в музее Брестской крепости побывали первоклассники - девчонки и мальчишки из 1Б.
Ученикам и учителям рассказали о том, как началась Великая Отечественная война, как солдаты-герои защищали крепость от захватчиков, как на протяжении всей войны за свободу боролись мужчины, женщины, старики и наравне со всеми дети!
Самим ребятам очень понравилось в музее. Многие 9 мая вместе с родителями участвовали в шествии Бессмертного полка и прекрасно знают о том, как непросто досталась победа нашим бабушкам и дедушкам.