"Москва регионам России" рабочий визит в Грозный и Улан-Удэ 16.10.2018

В рамках развития городской программы "Москва регионам России"

На каникулах наши учителя продолжают активно работать. В рамках развития городской программы "Москва регионам России" наши коллеги вновь отправились с рабочим визитом в Грозный в математическую школу №1. Представители кафедры математики (Шмидтова Л. М., Буфеев С. В.), естественных наук (Петушкова И. И.), гуманитарного цикла (Жаркова Е. В.) и начальных классов (Осипова М. Н.) дают открытые уроки, проводят мастер-классы, делятся методическими наработками с коллегами.

Во второй день наши учителя давали открытые уроки : Шмидтова Л.М. «Повторение. Параллелограмм» в 9 классе , Буфеев С.В. «Решение текстовых задач по математике» в 5 классе , Осипова М.Н. «Решение задач на нахождение неизвестного вычитаемого» во 2 классе, Жаркова Е.В. урок внеклассного чтения в 9 классе по рассказу Т.Толстой «Соня», Петушкова И.И. «Систематика растений и животных». Во второй половине дня прошли мастер-классы и семинары, которые проводили учителя нашей школы и коллеги из Грозного. Вечером состоялась прогулка с посещением Национального музея Чеченской Республики

На этих каникулах наши ребята вместе с учителями физики Ларисой Геннадьевной Волковой и Петром Леонидовичем Денисенко отправились в гости к нашим друзьям на Байкал в физико-математическую школу № 56 города Улан-Удэ. Успели провести мастер-класс по новым технологиям, поучаствовать в дискуссии на Круглом столе, познакомиться с гостеприимным городом. Впереди разработка совместных учебных проектов.

Второй день пребывания на Байкале. Вместе со студентами Восточно-Сибирского государственного технологического университета собирали и обрабатывали информацию по оценке качества воды из озера Байкал, её физико-химических характеристик. Сходили в мини-поход в одну из красивейших бухт недалеко от турбазы "Кумуткан".

Репортаж Arigus.tv (Республика Бурятия) о реализации совместных образовательных проектов между школами России.