Прививки против полиомиелита 09.11.2014

Внимание непривитым!

Уважаемые родители обучающихся!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Восточном административном округе города Москвы сообщает, что в соответствии с СП 3.172951-11 "Профилактика полиомиелита" в общеобразовательных учреждениях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полимиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитых вакциной ОПВ в течении последних 60 дней, на срок - 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

В случае невозможности осуществления разобщения детей в общеобразовательных учреждениях (перевод непривитых в другой класс, отмена кабинетной системы и выделения туалета для класса, в котром проводились прививки, контроль соблюдения правил личной гигиены привитыми детьми) целесообразно осуществлять разобщение на дому, используя при этом все доступные формы дистанционного обучения.