Профсоюзный урок «Российские профсоюзы. История и современность» 28.01.2020

Урок для 10 «А» класса подготовили учитель информатики Школы 444 Налобин Роман Владимирович и учитель начальных классов Математической школы Несурова Земфира Закировна. Тема профсоюзного урока: «Российские профсоюзы. История и современность».

Профсоюзный урок
«Российские профсоюзы. История и современность»

Тема профсоюзного урока: «Российские профсоюзы. История и современность». Целью данного урока являлось знакомство учащихся с историей возникновения профсоюзного движения и формирования представления о месте и роли профсоюзов в Российской экономической системе.
В ходе урока ребята 10А класса смогли сами определить цели и задачи, сделали вывод о необходимости создания профсоюзов. Также ребята работали в группах, рассматривали и анализировали реальные ситуации, в результате решения которых пришли к выводу о необходимости развития профсоюзных организаций, представляющих законные права трудовых коллективов в современном обществе.
Урок прошел продуктивно, в процессе ребята не стеснялись и задавали много дополнительных вопросов , а это говорит о заинтересованности учеников данной темой.

#школа444 #профсоюзобразования#ШколыгородовРоссиипартнёрыМосквы #мцркпо #профсоюз#москва #грозный