Профилактика туберкулеза 03.02.2015

Серьезный вопрос

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 года №60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"ДГП №122 всем обучающимся школы старше 15 лет необходимо пройти флюрографическое обследование (допускаются и иные формы прохождения обследования, по результатам которого будет сделано заключение специалистов об отсутствии заболевания). Результаты обследования должны быть в кратчайшие сроки представлены в школу.

В случае непредоставления заключения специалиста, в соответствии с пунктом 5.7.  обучающиеся не допускаются в детские организации.

Этот пункт касаеться и обучающихся младше 15 лет, отказавшихся проходить Пробу Манту.

Для допуска в школу необходимо принести заключение специалиста.