День рождения Е.И. Фомина 31.01.2020

По традиции в нашей школе в январе отмечается день рождения комиссара Брестской крепости Ефима Моисеевича Фомина, трагически погибшего при защите крепости в июне 1941 года. Учениками школы и Б.Е. Познянским был подготовлен монтаж о защитниках Брестской крепости, который сопровождался кадрами из фильмов о войне. Было рассказано не только о Е.М. Фомине, но и о других участниках: о подростках, принимавших участие в защите наравне с солдатами, о майоре Гаврилове, который контуженный попал в плен. Его вылечили, затем отправили в концентрационный лагерь. После войны был освобожден, возвращен на родину и награжден правительственными наградами.

Был показан фильм о посещении Брестской крепости пятиклассниками в 2019 году. Встреча закончилась трогательной песней матери в сопровождении танцующих «белых лебедей».

Монтаж был показан в двух зданиях школы – на Н. Первомайской и на Электрозаводской. Всем было очень интересно, никто не остался равнодушным.

На встрече присутствовали представители районного общества ветеранов и ветеранов-педагогов.

Ветеран педагогического труда школы 444 О.С. Ермакова