Деятельность школьного музея Брестской крепости имени комиссара Е.М. Фомина 04.11.2015

Помним!

Деятельность школьного музея Брестской крепости имени комиссара

Ефима Моисеевича Фомина

1. Продолжать патриотические традиции школы по изучению героического подвига защитников Брестской крепости.

2. Использовать накопленный материал музея на Уроках Памяти, классных часах.

3. Проводить экскурсионную, исследовательскую и поисковую работу.

4. Организовывать встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками Ленинграда

5. Участвовать с ребятами в Вахте Памяти, посещать памятные места Великой Отечественной войны в Москве и Подмосковье.

6. Посещать музеи, связанные с событиями Великой Отечественной войны, совершать туристические экспедиции в города-герои и Брестскую крепость.

7. Сохраняя традицию школы, мы следим за нашим памятником комиссару 17 полка 32 стрелковой дивизии Павлу Николаевичу Михайлову и возлагаем цветы на братскую могилу в селе Борисово Можайского района Московской области.

8. Продолжить работу по формированию фондов музея и документацией.

9. Участвовать в конкурсных программах, фестивалях городских школьных музеев.