Что такое беспилотный транспорт ? 11.04.2021

Наверно, все его видели, но не все знают, как он работает. учителя информатики на уроке ответили на самые важные вопросы по этой теме, а помогали им в этом ученики 4-х классов.

Что такое беспилотный транспорт ?

Наверно, все его видели, но не все знают, как он работает.

Роман Владимирович Налобин и Олеся Аскольдовна
Арабаджи на уроке информатики ответили на самые важные вопросы по этой теме, а помогали им в этом ученики 4-х классов.

-Как работают беспилотные технологии?
-Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения?
-Кто занимается его разработкой?

На уроке ученики также узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местоположение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.

Выполняя практическую работу ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры(лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям "видеть" окружающий мир.

Подводя итоги урока ученики высказали мнение, что новые технологии помогают управлять беспилотными автомобилями безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывать обстановку на дороге.

#школа444 #итполгон #урокцифры #беспилотныйтранспорт #яндекс #yandex