Совсем недавно на уроках литературы в 5Т классе звучали строки знаменитого стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино», 17.04.2021

Совсем недавно на уроках литературы в 5Т классе звучали строки знаменитого стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино», а 13 апреля на весенних каникулах ребята смогли своими глазами увидеть панораму грандиознейшего сражения Отечественной войны 1812 года.
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Дети познакомились с историей появления панорамы, созданной к столетию Отечественной войны 1812 года по заказу императора Российской империи Николая II художником Францем Рубо, узнали об основных этапах сражения, запечатлённых на холсте панорамы.
Надо отметить, что пятиклассники были не только внимательными слушателями и зрителями, но и сами на многие вопросы отвечали верно, демонстрируя и знания, и интерес к прошлому нашей Родины.

#Школа444 #School444 #Тричетверки #каникулы #ВАО #Москва