I Всероссийская археологическая школьная конференция 21.05.2021

Сегодня мы преисполнены радостью и гордостью и хотим поделиться этим с вами!

Трое учеников школы 444 приняли участие в Первой Всероссийской Археологической Школьной Конференции.

И они не только приняли участие, но и стали победителями и призерами. Мы считаем, страна должна знать своих героев!

И это:

Юрков Давид, 5-Т – победитель в секции «Археология раннего железного века» в младшей возрастной категории;

Юрков Альберт, 6-М – победитель в секции «Искусство» в средней возрастной категории;

Колягина Ольга, 7-С – призер в секции «Археология нового и новейшего времени» в средней возрастной категории.

Ребята представили свои работы на суд серьезнейшей экспертной комиссии, в состав которой вошли уникальные специалисты из различных представительств Российской академии наук, Института археологии, Уральского Федерального университета, Уральского государственного педагогического университета, специалистов музеев, педагогов дополнительного образования – вдохновителей и кураторов объединений юных археологов.

Эксперты отметили высокий уровень представленных докладов и увлечённость школьников разрабатываемыми темами.

Конференция прошла 15-16 мая 2021 года в формате онлайн на платформе Zoom, что еще раз подчеркивает высокую техническую и творческую подготовку наших ребят и всех участников, представивших свои работы.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых свершений, побед и новых интересных работ!

Ребята, мы гордимся вами!