30 августа в Лицее Академии Яндекса в стартовал новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов. 01.09.2021

Успейте записаться!

Лицей Академии Яндекса (ранее — Яндекс.Лицей) — один из флагманских проектов Яндекса в сфере развития доступного IT-образования в России.

Обучение по программе, разработанной экспертами Яндекса, длится два года.

На первом курсе школьники изучают основы Python — языка программирования, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Его относительно несложно освоить, и при этом он позволяет решать множество задач.

Второй курс посвящен промышленному программированию. Школьники пробуют свои силы в творческих проектах: разработке веб-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов.

Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации в Яндексе.

В нашей школе, за время работы в проекте Лицей Академии Яндекса, сертификаты об окончании 2-х годичного курса получили уже 35 учеников, из них 15 — сертификаты с отличием.

Чтобы поступить в Лицей Академии Яндекса, нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта. Там же можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

Координатор Лицея Академии Яндекса в школе №444

Горшкова Анастасия Игоревна