Приглашаем родителей! 07.09.2021

11 сентября 2021 года, в субботу, в 11:00 состоится первое онлайн-мероприятие (длительностью не более часа) в рамках цикла системного информирования родителей школьников о возможностях получения образования в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях.

Организатор: Экспертно-консультативный совет родительской общественности совместно с колледжами, техникумами подведомственными Департаменту образования и науки города Москвы.

В рамках мероприятия пройдут презентации:

«Колледжа автомобильного транспорта № 9

«Московского автомобильно-дорожного колледжа им. А.А. Николаева»

«Колледжа железнодорожного и городского транспорта»

Во время онлайн-мероприятий всего цикла сотрудники колледжей подробно расскажут о том:

• по каким профессиям и специальностям проводится обучение

• каковы сроки обучения и условия приема (вступительные испытания, конкурс и т. д.), как работают приемные комиссии, каковы формы обучения и практика

• о достижениях каждой участвующей образовательной организации (участие в городских проектах, Worldskills и т. д.), об отличительных особенностях образовательных учреждений (собственные проекты, новое оборудование, необычные формы обучения и т. д.)

• о проекте «Профессиональная среда в школе» (если реализуется) — что дает при поступлении в колледж

• об организации студенческой общественной жизни и о досуге

• о социальной поддержке обучающихся возможностях обучения для лиц с ОВЗ и инвалидностью

• как построить дальше траекторию обучения и профессиональную траекторию после окончания колледжа

• о востребованных профессиях и тенденция на рынке труда

• о том, как развиваются профессии

• о перспективах трудоустройства выпускников и ожидаемых доходах

Основная задача проекта — доступно и интересно рассказать вам о возможностях профессионального обучения, материально-технической базе современных колледжей и будущем профессий.

Ждем от вас вопросы на почту GaluzinaOA@mail.ru. На них будут даны ответы в прямом эфире. Также будет возможность задать вопрос через чат в ходе мероприятия

Мероприятия цикла будут проходить два раза в месяц в течение учебного года в соответствии с графиком в онлайн-формате на платформе Zoom.

Ссылка на подключение: https://us02web.zoom.us/j/83458097955

Номер вебинара: 83458097955

Будьте с нами!

Много интересной и полезной информации здесь:

Канал YouTube Экспертно-консультативного совета родительской общественности

Страница на Facebook Экспертно-консультативного совета родительской общественности

Общегородское онлайн-совещание для родителей