Литературные дуэли второй сезон 27.11.2021

Итоги двух туров второго сезона

21 октября 2021 года в нашей школе стартовал конкурс «Литературные дуэли – 2021-22».

I тур

Первый отборочный этап проходил одновременно в корпусах на Нижней Первомайской, 8-ой парковой и Электрозаводской.

Участники представили на суд строгого жюри выразительное чтение произведений авторов, родившихся в октябре: С.Есенина, М. Цветаевой, Саши Черного, Андрея Белого, М.Ю.Лермонтова, И.А.Бунина и других писателей и поэтов.

Победителями этого тура стали следующие учащиеся:

Айсель, 5Э

Алина 7Т

Амелия 5У

Амир 8И

Анастасия 9Б

Артем 6Г

Василиса 5М

Дмитрий 5Т

Екатерина 6Т

Катерина 5Т

Лилия 6М

Мария 5Т

Пётр 7Т

София 5М

Софья 6Б

Тихон 5У

Юля 6Т

Яромира 6У

Большое количество участников, пожелавших показать мастерство в чтении наизусть, не могло не порадовать слушателей и членов жюри.

II тур

В середине ноября прошел второй отборочный тур литературных дуэлей. Произведения, представленные на суд жюри, принадлежали перу писателей и поэтов, родившихся в ноябре: С. Я. Маршака, Э. Г. Багрицкого, И. С. Тургенева, Ф. М. Достоевского, Р. Л. Стивенсона, Марка Твена, А. А. Блока, К. М. Симонова и З. Гиппиус. Победителями этого тура стали следующие ученики:

Айсель 6Т

Алина 7Т

Амелия 5У

Анастасия 5П

Анастасия 7М

Анастасия 9Б

Ангелина 5И

Владислав 5Д

Георгий 5Т

Илья 5М

Катерина 5Т

Поздравляем ребят! Ждем участников в декабре, когда состоится третий отборочный тур.