Математическая вертикаль

ГБОУ Школа №444 стала одним из ресурсных центров проекта
"Математическая вертикаль"

В рамках этого проекта в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта открываются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Куратор проекта в ГБОУ Школа № 444
Шадрикова Ольга Александровна

+7 (495) 465-23-52
mathvertical444@gmail.com

Мероприятия РЦ на 2020-2021 учебный год.

Семинары для учителей «Подготовка занятий кружка» - каждая нечетная среда месяца

Семинары для учителей «Методические разработки для уроков» - каждая четная среда месяца

Математические сборы для обучающихся школ РЦ – 16 – 20 ноября 2020 г
.
Занятие в группах математического кружка 7, 8, 9 классы – каждая суббота (по расписанию)

Городской лекторий

Меняется план диагностик в проекте для 7-8 классов в связи с семестровыми каникулами (20 - 28 февраля 2020г.)

Переносим диагностику с 25 февраля на 18 февраля 2021г. для 7-8 классов, календарь 9 класс не изменяется.

Итоговый календарь промежуточных диагностик в проекте «Математическая вертикаль»:

7 класс 8 класс 9 класс
18 февраля 2021 чт геометрия геометрия
2 марта 2021 вт алгебра алгебра алгебра
4 марта 2021 чт статистика статистика
1 апреля 2021 чт     статистика
20 апреля 2021 вт     геометрия

Все промежуточные диагностики пройдут в онлайн-формате на платформе online.olimpiada.ru  в первой половине дня, по расписанию уроков в ваших школах.

Итоговая диагностика для 7-8 классов пройдет 18 мая 2021г., пока дата не планируется к изменению. Формат проведения будет объявлен позже.

Проходной балл для обучающихся 6 классов школ ресурсного центра ГБОУ Школа № 444 за вступительную работу по математике - 6 баллов.

Информация о КТП

Список образовательных учреждений в составе ресурсного центра ГБОУ Школа № 444 по проекту Математическая вертикаль