Колоколова Лариса Викторовна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: 7-я Парковая ул., д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Литературное чтение, Математика и информатика, Окружающий мир, Материальная технология, Изобразительное искусство, Курсы внеурочной деятельности

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Калужский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 31 год

"Управление проектами", ГАОУ ВО МГПУ, 2019 г.;

"Формирование информационно-образовательной среды организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов", ГБОУ ДПО ГМЦ, 2017 г.;

"Подготовка организаторов в аудитории ППЭ в основной период 2018 г.", ФГБУ ФЦТ, 2018 г.;

"Реализация ФГОС в начальной школе. Технология проведения естественно научного курса "Наблюдай, измеряй, думай!" (2-4 класс)", НОУ ДПО ИНТ, 2017 г.

"Методика преподавания ОРКСЭ", ГБОУ ВПО МГПУ, 2014 г.

"Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника", Модуль 1,2,3, МИОО, 2013 г.

Опыт работы:

Независимая диагностика МЦКО метапредметных умений (7 класс) -  экспертный уровень.

Награды и почетные звания:

Медаль "В память 850-летия Москвы", 1997 г.; Ветеран труда, 2011 г.; Почётный работник воспитания и просвещения РФ, 2019 г.; Почетная грамота Министерства образования и науки, 2013 г.; Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в городе Москве в 2016 г.; Грамота Департамента образования города Москвы, 2010 г., Грамота Департамента образования города Москвы "В честь 50-летия школы", 2004 г.

e-mail: kolokolovalv@sch444.ru